ОБ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПОТЕНЦИАЛЕ ЧЕЛОВЕКА.

Сегодня тема энергетичности человека очень актуальна. В современном мире очень важно быть энергичным и активным. В противном случае достичь успеха в социуме - так думают люди социума - затруднительно. Данная статья посвящена теме энергетического потенциала человека.
ЧЕМ ОБУСЛОВЛЕНА ЭНЕРГИЧНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА?
В действительности, факторов влияющих на энергетическое состояние человека, достаточно много. Но в данной статье я хочу остановиться на одном из основополагающих факторов  - энергетическом потенциале человека; потенциале, с которым человек уже пришел в этот мир, и который является для него естественным.
В данном контексте под энергетическим потенциалом будем понимать объем энергетического сосуда человека. У каждого человека энергетический потенциал изначально разный. Кто-то «энерджайзер» по жизни, а кто-то имеет особенность быстро утомляться.
Может показаться, что много энергии - это хорошо, а мало - это плохо. Но это не так. Каждый человек приходит в этот мир для реализации своей высшей задачи, которой является эволюция человеческого сознания. Поэтому МЫ РОЖДАЕМСЯ ИМЕННО С ТЕМИ ПОТЕНЦИАЛАМИ, КОТОРЫЕ НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ ОБУСЛОВЛИВАЮТ НАШУ ЭВОЛЮЦИЮ.
Кстати, существуют методики, основанные на методе биоритмологии, позволяющие просчитать энергетический потенциал человека, который он получил от рождения.
Мы также можем просчитать потенциалы каждого энергетического центра человека. И они тоже различаются у разных людей. И это обусловливает не только качества личности человека, его эмоционально-чувственную составляющую и состояние органов, но и то, в какой сфере жизни человек будет наиболее активно проявлять себя, то есть проходить жизненные уроки,  результатом которых будет его эволюция.
Следовательно, для реализации человека в различных сферах жизни необходим различный уровень энергии, а также различное качество энергии. И нет здесь плохо или хорошо. Это так.
Природа людей с большим и малым энергетическим потенциалом кардинально различна. Поэтому желательно понимать объем своего изначального энергетического потенциала и учитывать его в своей жизни.
ИТАК, если ваш энергетический потенциал невысок… (примерно до 1500 единиц)… Выплеснули один, другой раз…. И запас энергии истощается.
Вам о себе нужно знать следующее:
·        утомляться нежелательно, устали – отдохните. Ваш изначальный запас прочности невелик. В противном случае Вы будете расплачиваться энергией собственного тела и собственным здоровьем. Слушайте и уважайте свое тело!
·        вам нужно знать, как вы теряете энергию, и научиться расходовать ее конструктивно. Теряем энергию мы тогда, когда не различаем, где нужно проявить активность, а где принять ситуацию. Когда стараемся на кого-то надавить, проявить разрушительную агрессию, когда раздражаемся, или, наоборот, обижаемся, занимаемся нелюбимым делом и т.д. А какое огромное количество энергии мы тратим на то, чтобы удержать свои чувства и эмоции!!! Когда жизнь наша в какой-то сфере негармонична, а мы стараемся закрыть на это глаза, обманываем себя, стараемся не чувствовать….
·        вам нужно знать, как вы восполняете энергию. Хорошо знать энергетические техники и выполнять их. Но если вы не являетесь их фанатом, то все, что Вас радует в жизни – наполняет Вас энергией. Так что – РАДУЙТЕСЬ!
·    Очень люблю повторять: когда мы перестаем тратить энергию на борьбу с собой и миром, ее становится достаточно для того, чтобы наполнять свою жизнь тем, чего мы сами хотим.
Кстати, именно это наиболее часто и является причиной потери энергии. При просчете мы видим хороший потенциал, но в жизни человек не ощущает его, так как вся энергия уходит на бессмысленную борьбу с собой.
А ЕСЛИ Ваш потенциал достаточно высок… (более 4000 единиц)… Обратная картина. Высокий энергетический потенциал это сила и мощь. Но куда направит его человек – его выбор!
Нужна конструктивная деятельность. Не видимость, а реальная созидательная деятельность. У человека очень большие возможности. Это напрямую связано с психической силой, силой мысли… Вы захотели чего-то, подумали, сформировали образ в тонком плане… и это пришло в Вашу жизнь… Ваши возможности действительно велики. Но, обратите внимание! Я нигде не написала о том, что действия в физическом мире при этом не нужны…
Хорошо, когда Вы подумали о хорошем… и оно пришло в Вашу жизнь… А если Вы подумали плохо?.... что получили в свою жизнь?... А если Вы о ком-то подумали плохо… представляете, какой удар на энергетическим уровне Вы нанесли человеку?... а что получили в ответ?... в ответ Вы получили кармические долги, сложные ситуации в жизни или проблемки со здоровьем и пр.
Что же делать, если энергетический потенциал велик?
·   Активно созидать свою жизнь. Помнить, что Вы – ТВОРЕЦ своей жизни. Понимать, что Вам даны огромные возможности и реализовывать их…. Есть, конечно, и другой способ сбросить эту энергию – ругаться, раздражаться, конфликтовать…. Но это не наш метод… правда?)))
P.S. Существуют методики, позволяющие просчитать энергетический потенциал человека. Это так называемая Хронально-векторная диагностика, которая входит в программу обучающего курса «Нумерология, как путь познания себя и мира».
#нумерология#нумерологияподате#нумерологическийпрогноз#нумерологияонлайн#счастьеесть#жизнькайф#жизньболь#психологияличности#психологияуспеха#психологиясчастья#гармонияссобой

Радости Вам и Любви!