ВОПРОС-ОТВЕТ

Здесь будут размещены различные вопросы из различных источников, которые "будоражили" общественность раннее)) Думаю, будут полезны:
ВОПРОС:
В моей жизни накопилось много проблем. Хочу с ними разобраться. Что для меня более целесообразно? Пройти обучение в Школе Нумерологии и получить ответы на некоторые мои вопросы? Или проработать сложные вопросы на индивидуальном занятии?
ОТВЕТ:
Школа Нумерологии и индивидуальные занятия над сложностями в жизни решают разные задачи.
Индивидуальные занятия нужны для того, чтобы выйти из сложной или кризисной ситуации в жизни. Наша задача (клиента и консультанта) понять, как мы поучаствовали в формировании этой ситуации в нашей жизни, что мы сделали для того, чтобы в нее войти. И почему…. 
Но самого понимания в большинстве случаев мало... Мы часто понимаем, как надо поступать, но не поступаем. Причина тому - отсутствие у человека необходимых внутренних ресурсов. На индивидуальных занятиях мы работаем над тем, чтобы вырастить в клиенте этот ресурс, это необходимое качество личности, чтоб в дальнейшем он смог самостоятельно справляться с ситуацией. Момент понимания очень важен, но это первый шаг... 
Некоторые люди считают, что с ситуацией справятся сами. Это их право. Но обратившись к специалисту, у них есть шанс ускорить процесс… Кроме того, мы очень здорово находим себе оправдания, обманываем себя... поэтому и «воз и ныне сам». Квалифицированный специалист даст возможность не допустить такой ошибки… Есть еще много нюансов, но об этом в данном контексте, думаю, достаточно.
Итак, индивидуальная работа - это глубокая индивидуальная работа над проблемой определенного человека... Работа, направленная на то, чтоб человек вышел из проблемы или кризиса.
Школа нумерологии, это более широкий подход.... вы учитесь понимать не только себя, но и других, понимаете, как устроен этот мир, каким законам подчиняются те или иные процессы в нем, каким образом и в какой мере мы можем управлять этими процессами.....
Задача Школы Нумерологии - донести знания необходимые для того, чтобы выстраивать свою жизнь в соответствии со своими желаниями, а значит, в соответствии со своим предназначением..... Помочь обрести те знания и навыки, которые помогут строить свою жизнь так, чтобы она была яркой, наполненной Любовью, Смыслом и Гармонией.....


ВОПРОС:
Виктория:
Аутодизайнер - просто из любопытства (сама будущий педагог), а что это? попыталась найти в инете, выдает только автодизайн))) явно это не ваша опечатка... заинтриговали)))
ОТВЕТ:
Аутодизайнер занимается дизайном и конструированием Внутреннего Мира Человека.... :).... зачем это нужно?.... то, каков наш внутренний мир - таков и внешний..... О том, в каком состоянии находится Внутренний Мир Человечества в целом.... говорит мировой кризис.... Не будет порядка внутри, не будет и вовне.... Так что.... наводим порядки.... :).... конечно же с соблюдением Универсальных законов Вселенной.... не просят - не лезем.... :)
ВОПРОС:
Виктория:
Как же его навести внутри, когда извне так и напирает и отображается на твоем внутреннем состоянии? мне кажется, такое возможно только когда живешь отшельником или в каком то экологическом поселении. когда есть и время и возможность разобраться во всем, а не когда приходиться успевать за тем, что уже произошло еще вчера. 
ОТВЕТ:
Когда у нас ломается домашняя техника, куда мы обращаемся?....правильно, к мастеру….
Когда нужен ремонт, куда мы обращаемся?.... к мастеру……
Когда болит зуб, куда обращаемся?.... к мастеру……
Когда у нас непорядок во внутреннем мире, куда НУЖНО обращаться?.... J…. к мастеру…. :)
А если серьезно, когда человек в проблеме, ему очень сложно посмотреть на ситуацию со стороны, приподняться НАД проблемой, понять, почему она в жизни человека возникла…. Когда человек в проблеме, он как бы находится в яме, когда горизонт возможностей сужен….
В этом случае задача мастера помочь увидеть проблему со стороны, под другим углом, помочь найти свой собственный ресурс и силы для ее преодоления.
Можно, конечно и самому искать выход, но времени и сил понадобится побольше….. :)
А что касается отшельников, то они не ищут гармонии, это у них давно уже есть…. они решают совсем другие задачи…. :)

ВОПРОС:
ANAKIN2:
Привет, скажи, пожалуйста, если у жены и у мужа одинаковые 
квадраты (имеется ввиду квадрат Пифагора), получается они одинаковы?
ОТВЕТ:
Крадрат Пифагора, как многие другие нумерологические системы говорят о ПОТЕНЦИАЛАХ человека. Каждое число описывает определенные потенциалы. Но каждое число обладает и положительными, и негативными проявлениями. Каким образом человек проявится, по какому пути пойдет - это выбор самого человека.
Он может пойти по пути положительных проявлений, которые связаны с осознанием Космической миссии человека и пониманием его Божественного предназначения.
Может пойти по пути негативных проявлений, которые провоцируют деструктивное поведение, ведущее к духовному и физическому обнищанию.
Поэтому, два человека, имеющие одинаковую психоматрицу, могут проявляться абсолютно по-разному. Одинаковая психоматрица говорит лишь о некоторых похожих задатках людей. Но эти люди изначально попали в разные условия развития т.е. следует учитывать еще и имя, отчество и фамилию. Потому что это один из факторов, который может делать условия развития человека благоприятными или неблагоприятными....
Для понимания глубинной сути людей одной нумерологической методики недостаточно...

ВОПРОС:
Ирина: В чем мои таланты? И есть ли они вообще?

Здравствуйте. 
Моя дата рождения 03,04,1987 32 5 26 8 Квадрат выглядит так:

1 4 7
22 5 88
33 6 9

Есть все цифры, но почти везде по одной цифре, а этого мало. Сколько не читаю книг, там пишут, что для проявления каких - либо талантов должны быть 3 или 4 цифры, а у меня таких ячеек нет. 22 - это норма энергии, 33 - сильной склонности к точным наукам нет, скорее гуманитарий 88 - той доброты не замечала в себе которую описывают 88, люблю животных, довольно добрая, но самопожертвования нет во мне, к той степени как описано. Характер 1 вообще страшно читать (ogo) , безвольные эгоисты и т. д )))
ОТВЕТ:
Добрый день! В своем посте вы пишите о том, что опираясь на психоматрицу, не можете определить свои таланты и способности... Я не очень люблю эту методику, поэтому решила вам ответить, опираясь на другие. Да и вообще, рассматривая человека, его потенциалы, задачи, таланты, жизненную миссию, стараюсь опираться на несколько разных методик. Это позволяет рассмотреть человека с разной глубиной и с разных сторон, это дает более достоверную информацию. Опираться в процессе поисков себя только на один, извините, судя по фразам, сомнительный источник, иногда даже опасно.... :) ...

Если опираться на классическую нумерологию, ваш архетип - 5. Это жизненный путь, котором нужно пройти по жизни, чтобы наилучным образом реализоваться в этом мире. Или если посмотреть с точки зрения Авестийской нумерологии - чтобы ваша ислинная суть, ваша Душа смогла реализоваться в этом теле. Это одна из ваших задачь - помочь душе здесь проявиться. Так какие же качества этой души? Через какие качества она может реализоваться? Какие качества есть у вас в потенциале, которые нужно проявлять в жизни, доводить их до Мастерства, чтобы быть по-настоящему счастливым в жизни?

Путь архетипа 5 - это путь перемен, адаптации и принятия перемен, расширения своих границ на внешнем и внутреннем плане, путь развития, получения впечатлений, путь обретения СВОБОДЫ.

Так каковы же таланты и способности в потенциале?
Это искатели приключений, которые любят испытывать что-то новое. Необыкновенно любознательные. В жизни важны впечатления. Это их пища для развития. Это люди с множеством талантов: умные, коммуникабельные, жизнерадостные и творческие. Прекрасно подходят для бизнеса благодаря быстрому мышлению, продуктивному уму и дару слова. Способна администрировать или возглавлять компанию, но не благодаря качествам руководителя, а умением завести и вдохновить. Не важно, какой бизнес. Нравится собирать информацию, решать сложные задачи и быть в центре событий.
И в то же время избыток перемен, интересов и свободы может сделать жизнь хаотичной. Фактически, хаос всегда грозит 5. 
Монотонность гибельна, а нетерпение – Ахиллесова пята.

Эмоциональны и любвеобильны, лояльны и симпатичны. У них больше, чем у любого другого числа, крайностей в характере. Они вызваны беспокойной натурой 5и постоянными взлетами и падениями в ее жизни. Любит быть членом компании, любители противоположного пола. Однако боится потерять свободу связывая себя узами брака. Брак распадется, если станет скучным и разнообразным. Хозяйство и любой другой вид домашней жизни не вдохновляет. Они вообще не интересуются рутиной или повседневной ответственностью.

Благословения. Это бодрость духа, энергия, скорость, энтузиазм, сообразительность и замечательная наблюдательность. Они обладают магнетизмом, прирожденным энтузиазмом. Люди просто притягиваются к 5, и кажется, что в своих качествах 5 вечно молода.

Проблемы. Чтобы не потонуть в материальных желаниях, не расточить свой потенциал. Должны научиться сосредотачиваться и наполнять жизнь смыслом, плодотворно используя свободу.

Уникальные способности. Исключительно хорошо собирает и передает информацию. Универсально талантливы, «мастер на все руки». Свободна в выборе возможностей.

Это немного из классики...... Кроме того, у вас от рождения преобладают энергии активности и логический интеллект. Немного"подвисает" третий энергетический центр, следствием чего могут быть проблемки с кишечно-желудочнй системой. Способ профилактики - научиться не "бороться" с собой или миром. В этой жизни будут актуальны уроки ЛЮБВИ(!!!) и вообще баланса в отношениях, понимания смыслов в жизни и обретения духовности.

Радости и Любви!

Комментариев нет:

Отправить комментарий